ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
02 сентября 2016, 12:49

Радиоконкурс на оригинальное исполнение гимна стартует в Беларуси

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый национальный канал Белорусского радио объявляет о старте радиоконкурса "Слаўся, зямлі нашай светлае імя!" на оригинальное исполнение гимна, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

"Оригинальное исполнение предполагает самостоятельную интерпретацию, которая по своей сути не противоречит классическому эталонному исполнению Государственного гимна как музыкально-поэтического произведения, прославляющего страну", - пояснили в пресс-службе. Радиоконкурс проводится для популяризации государственной символики Беларуси, гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, а также формирования в обществе уважения к героическому историческому прошлому, культуре своего народа, любви к Родине и родному языку.

Конкурс будет проходить до мая 2017 года по трем номинациям: "Хоровое исполнение", "Ансамблевое исполнение" и "Исполнение соло". К участию приглашаются все желающие без ограничения возраста.

Радиоконкурс состоит из трех туров. Первый тур - предварительный отбор и прослушивание присланных материалов (до 1 марта 2017 года). Второй тур - прослушивание участников, прошедших первый тур, в живом исполнении в студии Дома радио профессиональным жюри (март-апрель 2017 года). Третий тур - финал, объявление победителей, совместное исполнение гимна победителями радиоконкурса и аудиозапись в Доме радио (май 2017 года).

Для участия необходимо представить аудиозапись исполнительской версии гимна на аудионосителях либо в электронном виде, заявку на участие в радиоконкурсе, сопроводительный лист (резюме) и фотоснимок в цифровом формате (для размещения на интернет-странице проекта).

Заявки и записи принимаются до 1 марта 2017 года по адресу: 220000, г.Минск, ул.Красная, 4. Их можно высылать по электронному адресу: talentbelarus@gmail.com с пометкой "На радиоконкурс "Слаўся, зямлі нашай светлае імя!".

Новости радиоконкурса, итоги туров радиослушатели смогут узнавать из одноименной программы, которая будет выходить в эфире Первого национального канала Белорусского радио по субботам в 23.45 и воскресеньям в 17.45.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси