ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 апреля 2023, 20:16

"Раньше заготовочки были написаны". Волчков рассказал о первом сольном концерте в Кремлевском дворце

Сергей Волчков
Сергей Волчков

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Певец Сергей Волчков рассказал для проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА, как проходил его первый сольный концерт в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Первый сольный концерт Сергея Волчкова в Кремлевском дворце состоялся 11 февраля 2016 года в сопровождении Центрального пограничного ансамбля ФСБ России. "Первый концерт в Кремлевском дворце я хотел сделать глобальным. Кремль, главная сцена страны, имиджево. Таких концертов давно не видел и думал: а сделаю я такой концерт", - вспомнил Сергей Волчков.

Он рассказал, что одновременно на сцене находились 170 человек: несколько хоров, в том числе детский, оркестр - около 80 человек. "Это было красиво и глобально. За роялем сидела Александра Николаевна Пахмутова. Был Александр Борисович Градский. Из Казахстана прилетела поддержать Роза Рымбаева. Были "Soprano Турецкого", Сретенский хор. Это очень волнительно", - отметил певец.

Сергей Волчков признался, что сейчас пересматривает запись концерта и понимает, насколько сильно с того времени он вырос в профессиональном плане. "Знаю, как общаться (с публикой. - Прим. БЕЛТА). А раньше заготовочки были написаны", - признался он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси