ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июня 2016, 12:00

Рапота считает, что союзные программы должны охватывать более широкий круг научных вопросов

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота считает, что союзные программы должны охватывать более широкий круг научных вопросов. Об этом он сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы должны понимать, что программы Союзного государства всех проблем не решают, это одна из площадок, один из важных инструментов развития технологического потенциала наших стран, - сказал Григорий Рапота, сделав акцент на научном взаимодействии. - Мы хотели бы, чтобы эти программы охватывали как можно более широкий круг вопросов, прежде всего этого хотят наши ученые, академии наук, научные институты в сфере медицины, электроники, машиностроения, новых материалов, биотехнологий. Мы готовы как можно больше в эту сферу включить тематик развития науки и технологий".

Между тем госсекретарь выразил мнение, что механизм принятия решения по союзным программам необходимо усовершенствовать, сделав его более быстрым и эффективным. По словам Григория Рапоты, в настоящее время ведутся консультации по этому вопросу.

Госсекретарь Союзного государства также отметил результативность прошедшего в Минске Форума регионов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси