ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2016, 21:36

Распространенная информация о причастности Юнусова к терактам в Брюсселе стала испытанием для него

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Распространенная СМИ информация о причастности белоруса Марата Юнусова к терактам в Брюсселе стала испытанием для него и его семьи. Так прокомментировал случившееся Марат Юнусов в эфире программы "Контуры" телеканала ОНТ 27 марта, сообщает БЕЛТА.

Марат Юнусов, родившийся в Дагестане, живший в Гродно, уже много лет находящийся в Бельгии, рассказал, что никогда не был знаком с такими людьми, "видел их по телевизору, знал, что они где-то есть".

Марат Юнусов так поделился своими переживаниями, когда узнал из интернета, что СМИ причислили его к террористам: "Я не могу описать это чувство, когда человека обвиняют в гибели людей, религиозном фанатизме, нетерпимости. Это был шок. Такого испытания у меня никогда не было".

Он рассказал, что имена молодых людей, которые в СМИ также были названы в рассказе о теракте, он впервые узнал из СМИ.

Марат Юнусов обратился в полицию, где представил белорусский паспорт, показал разрешение на проживание в Бельгии, перевел статью и попросил выяснить, что случилось. Никаких обвинений против белоруса не предъявлено.

Как отметил Марат Юнусов, произошедшее изменило его жизнь. "Это была проверка. Были те, кто поверили в меня, а были те, кто засомневались, дистанцировались", - рассказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси