ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2022, 16:17

"Рассчитываем только на победу". Синявский о развитии пожарно-спасательного спорта

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский рассказал сегодня журналистам о развитии пожарно-спасательного спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

"В эти дни проходит чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту, посвященный Дню пожарной службы. Мы подведем итоги 23 июля, наградим отличившихся, победителей, команды. Все это - подготовка к чемпионату мира. Взрослый состоится в Узбекистане в Самарканде. Юношеский чемпионат запланирован в Бресте в августе. Уровень команды мы видим достаточно высокий, ребята показывают высокий уровень подготовки по различным этапам дисциплин. Поэтому рассчитываем только на победу", - рассказал Вадим Синявский.

В канун профессионального праздника - Дня пожарной службы - он выразил слова признательности своим коллегам. "Хотелось бы сказать спасибо сотрудникам Министерства по чрезвычайным ситуациям за ту огромную работу, которую они проделывают по спасению наших людей, поблагодарить их за отзывчивость, участие. Мы не можем посчитать, какое количество жизней мы спасли, но можем предвидеть, что бы было, не будь рядом спасателей", - добавил руководитель ведомства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси