ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2017, 12:36

Разработка закона о санаториях и курортах нецелесообразна - Болбатовский

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси нет необходимости в разработке закона о санаториях и курортах. Такое мнение высказал директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский на онлайн-конференции "Лето-2017: укрепить здоровье и отдохнуть" в пресс-центре БЕЛТА.

Директор центра пояснил, что все вопросы санаторно-курортного лечения и оздоровления населения в настоящее время законодательно урегулированы. "Дополнительное правовое регулирование не требуется. Разработка закона о курортах на сегодняшний день нецелесообразна", - считает Геннадий Болбатовский.

По его словам, этот вопрос неоднократно прорабатывался: и в 2006 году при реформировании системы санаторно-курортного лечения, и в 2011 году по поручению правительства. В декабре 2016 года постановлением Совета Министров №1031 утверждены территориальные схемы размещения зон и объектов оздоровления, туризма и отдыха. Таким образом, урегулированы все вопросы, включая спорные, резюмировал директор центра.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси