ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
29 июня 2016, 13:01

Реализация программы развития страны на пятилетку обеспечит успешное развитие предприятий - Орда

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реализация программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы обеспечит успешное развитие предприятий. Такое мнение журналистам высказал председатель Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) Михаил Орда перед IV Пленумом Совета ФПБ, который проходит сегодня в штаб-квартире национального профцентра, передает корреспондент БЕЛТА.

"Программа социально-экономического развития нашей страны на пять лет является очень важным документом для профсоюзов, поскольку она затрагивает абсолютно все вопросы, которые находятся у нас на повестке дня. Очень важным моментом является то, что эта программа работает на развитие предприятий, на их модернизацию. Если предприятия будут работать устойчиво, стабильно, эффективно, значит, будет и заработная плата, и у людей будет улучшаться благосостояние. Это то, за что всегда выступали профсоюзы", - сказал Михаил Орда.

Председатель ФПБ поддержал слова главы государства о том, что все вопросы, которые стоят перед обществом, перед страной, нужно решать сообща.

Основной темой для обсуждения на пленуме Совета Федерации профсоюзов Беларуси станут решения V Всебелорусского народного собрания. Александр Лукашенко на Всебелорусском собрании призвал всех делегатов к тому, чтобы проблематика и дух этого важного форума стали предметом обсуждения во всех регионах и коллективах. И сегодня участники пленума, а это свыше 300 профсоюзных активистов из всех регионов и отраслей народного хозяйства, обсудят роль и алгоритм действий ФПБ в реализации основных положений программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы.

На пленуме будут подведены итоги деятельности Федерации профсоюзов Беларуси в отношении исполнения решений VII Съезда ФПБ. Речь пойдет о создании первичных профсоюзных организаций в частном секторе экономики, о занятости населения, сохранении трудовых коллективов, создании рабочих мест, переобучении новым востребованным специальностям и о других приоритетных направлениях деятельности Федерации профсоюзов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси