ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2016, 14:53

Региональные связи всегда были фундаментом и локомотивом Союзного государства - главред "Союзного вече"

Лариса Раковская
Лариса Раковская

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Региональные связи всегда были фундаментом и локомотивом Союзного государства, заявила корреспонденту БЕЛТА главный редактор газеты "Союзное вече" Лариса Раковская.

"Регионы всегда между собой дружили, приграничное сотрудничество никто не отменял", - сказала главред.

Также Лариса Раковская напомнила, что проведение Форума регионов в свое время инициировали верхние палаты парламентов Беларуси и России. Именно они считаются органами регионального представительства.

Сегодня в Минске проходит уже третий по счету Форум регионов. Он включает в себя, в частности, секцию "СМИ как значимый фактор межрегионального взаимодействия, формирования общего информационного пространства гуманитарных ценностей". На ней представители масс-медиа двух стран обсудили проблемы и перспективы формирования общего информационного пространства, тему новостных потоков в соцсетях. Подписаны соглашения между газетами "Минская правда", "Витебские вести" и медиахолдингом "Газета Псковская правда", а также между "Гомельской правдой" и "Брянским рабочим".

Участникам секции представили передвижную выставку Белорусского телеграфного агентства "Суверенная Беларусь: эпоха достижений". На контрасте архивных и современных работ фотокорреспондентов БЕЛТА она показывает изменения, которые произошли в Беларуси за последние 20 лет.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси