ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2016, 14:39

Регулярный авиарейс Новосибирск-Минск планируется запустить в 2017 году

13 октября, Новосибирск /БЕЛТА - ТАСС/. Регулярный авиарейс из Новосибирска в Минск и обратно планируется запустить в 2017 году из международного аэропорта Толмачево (Новосибирск). Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

"Задачу ставим в будущем году. Мы открывали пробный рейс, но развития пока не произошло. Есть трудности в оценке экономики, но мы не снимаем этот вопрос, постараемся найти решение", - сказал он, подводя итоги заседания Совета делового сотрудничества Республики Беларусь и Новосибирской области.

Губернатор добавил, что в ближайшее время в правительстве пройдет совещание по этому вопросу с участием авиакомпаний. "Мы убеждены, что открытие регулярных рейсов смотивирует дальнейшее развитие межгосударственных отношений между Новосибирской областью и Республикой Беларусь", - отметил он. По словам Городецкого, предварительное согласие на перевозки дала компания S7.

Вопрос о необходимости создания регулярных авиарейсов между Новосибирском и Минском поднял на совещании замгубернатора Новосибирской области Владимир Знатков. "В течение года мы не смогли решить этот вопрос. Если прямой рейс откроем - это не только всевозрастающий поток туристов Сибирского федерального округа в Беларусь из Толмачево, который является крупнейшим сибирским хабом, но и возможность использовать рейс как транзит в Европу", - сказал он.

Программа развития сотрудничества между правительством Новосибирской области и правительством Беларуси на 2016-2018 годы была подписана осенью 2015 года по итогам рабочей поездки губернатора Новосибирской области в Минск. Она содержит 42 пункта, касающихся взаимодействия в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси