ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
18 января 2016, 17:23

Рейс "Белавиа" из Минска в Одессу отменен из-за снегопада и ветра

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рейс "Белавиа" Минск-Одесса-Минск отменен сегодня из-за снегопада и сильного ветра в украинском городе, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Ольга Щуко.

"В одесском аэропорту отмечаются неблагоприятные погодные условия", - пояснила пресс-секретарь.

Одесса является вторым после Киева украинским пунктом в маршрутной сети регулярных перевозок авиакомпании. Рейсы в этот город были открыты в октябре прошлого года. Они выполняются ежедневно с вылетом из Минска в 13.00, из Одессы - в 14.20 по местному времени.

"Белавиа" отменила рейс из-за снегопада в Одессе"Белавиа" отменила рейс из-за снегопада в Одессе
"Наша авиакомпания приняла решение отменить рейс в связи с заснеженностью взлетно-посадочной полосы в одесском аэропорту", - пояснил Николай Чергинец.

На сайте Международного аэропорта Одесса сообщается, что 18 января из-за неблагоприятных метеоусловий - сильного снегопада и ветра - прием и отправка воздушных суден не производится. "Обеспечение безопасности полетов является главным приоритетом Международного аэропорта Одесса. Ожидается, что выполнение полетов возобновится не ранее 18.00 по киевскому времени", - говорится в сообщении. Расчистка взлетно-посадочной полосы и перрона аэропорта в Одессе ведется непрерывно.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси