ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
24 сентября 2019, 13:20

Реконструкция трассы М7 начнется в следующем году

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В следующем году планируется начало работ по реконструкции трассы М7, которая соединяет Минск и границу Беларуси с Литвой. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Николай Чернюк, передает корреспондент БЕЛТА.

Работы на трассе М7 будут проводиться за счет кредитов международных финансовых институтов. "Все основные документы в этой части подписаны, поэтому со следующего года мы начинаем реконструкцию этой важнейшей трассы", - сказал Николай Чернюк.

На 2020 год запланирована реконструкция участка автодороги M6 от 57-го км до Хатежино. Остальную часть трассы отремонтируют до конца текущего года. Работы будут выполняться и на тех участках автомагистрали, которые не попали в реконструкцию и были построены ранее по первой категории. Полностью будут сданы в эксплуатацию до конца этого года трассы М1 и Р80.

"Что касается подготовки автомобильных дорог республиканского значения к работе в зимний период, то уже завершаются некоторые регламентные работы. В частности, заготовка противогололедных и других материалов. Сегодня готовность таких материалов составляет около 80% от необходимого запаса, до конца сентября - начала октября планируем завершить заготовку и подготовку основных материалов", - заключил Николай Чернюк.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси