ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2016, 10:56

Рекордный лотерейный выигрыш в Br5 млрд вручили минчанке Татьяне Зенькевич

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рекордный лотерейный выигрыш в размере Br5 млрд вручили минчанке Татьяне Зенькевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Сертификат на самую крупную сумму денег, выигранную в лотерею за всю историю независимой Беларуси, передал жительнице столицы и ее супругу Дмитрию первый заместитель министра спорта и туризма Александр Гагиев.

"Я знаю, что Татьяна давно играет в лотерею и таким образом способствует развитию спорта в нашей стране, так как немалые средства ежегодно идут на поддержку детско-юношеских спортивных школ, наших олимпийцев. Это действительно очень большой вклад, и он был вознагражден по достоинству", - сказал Александр Гагиев.

Счастливица и ее супруг воспитывают двоих дочерей. Старшей скоро исполнится 20 лет, и теперь родители помогут ей решить квартирный вопрос. Младшей еще рано задумываться о таких серьезных проблемах, но сама девочка хотела бы потратить денежный приз на открытие приюта для животных. Родители не против благотворительности, но предпочитают заниматься ею для людей. Татьяна и Дмитрий хотят потратить Br30 млн на лечение маленькой Алены Стацевич, которая борется с низкодифференцированной нейробластомой с поражением лимфоузлов и костного мозга IV стадии. Еще Br20 млн они передадут приходу храма преподобного Серафима Саровского. На этом свои добрые дела супруги заканчивать не планируют, а пока займутся разрешением насущных бытовых трудностей: погасят кредит за жилье, отложат необходимые средства на обучение детей, поправят здоровье и, возможно, подумают над открытием своего дела.

Татьяна Зенькевич стала победительницей главного тура новогоднего 568-го тиража национальной спортивной лотереи "Суперлото". Счастливый билет купил ей в подарок муж Дмитрий, отправившись вечером 30 декабря 2015 года за продуктами к праздничному столу. Семья узнала о крупном выигрыше поздно вечером 3 января 2016 года. "В ту ночь мы не спали до 5 утра, а у супруга поднялось давление. Мы попытаемся распорядиться деньгами разумно и правильно", - сказала женщина.-0-

Теги
лотереи
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси