ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
13 февраля 2016, 19:35

РЕПОРТАЖ: Кастинг "Мисс Беларусь", или Какими талантами девушки прокладывают дорогу в шоу-бизнес

Что за скопление красоток можно наблюдать в центре Минска последние два дня, спросите вы, и не ошибетесь с вопросом. Нет, это не совпадение, не случайный "цветник": в Национальной школе красоты проходит отбор участниц "Мисс Беларусь-2016". Этот конкурс - дорогое удовольствие для организаторов, а потому проводится раз в два года. Финал по традиции можно увидеть на одной из столичных площадок в мае, пока же подготовка к нему только начинается. Девушек, которым посчастливится пройти кастинг и выдержать критику жюри, впереди ожидает немало напряженных дней, наполненных репетициями, тренировками, участием в благотворительных акциях. В общем, о личной жизни придется на какое-то время забыть. Но сейчас девушек это не волнует: вдохновленные возможным успехом, они демонстрируют свои таланты и пытаются блеснуть на фоне конкуренток.

Придя на кастинг, первым делом нужно измерить рост. Претендентка на звание "Мисс Беларусь" должна быть не ниже 175 см.

Подготовка к отбору - дело напряженное. Пока кто-то убивает время с телефоном в руках, другие прихорашиваются перед зеркалом. Кстати, о руках: странно, что девушка пришла с таким явным татуажем. В первую очередь судьями, как правило, оценивается натуральная красота.

Несмотря на ярко выраженную конкуренцию (далеко не всем девушкам удастся выйти в финал и побороться за корону из белого золота, усыпанную драгоценными камнями), многие из них успели сдружиться. Можно сказать, на фото запечатлели кумушек в ожидании демонстрации красоты и талантов.

А вот, собственно, то, ради чего все собрались в Национальной школе красоты: одна из претенденток пытается покорить сердца судей.

Эти девушки зажигательно танцуют. Но поможет ли это им вырваться в финал?

Девушки так разошлись со своими плясками, что не удержалась даже Наталья Новожилова, которая в этом году входит в судейскую коллегию. Хотя, на самом деле, претендентке на этом фото не хватало смелости, и Наталья Новожилова вышла на площадку просто для того, чтобы поддержать ее и избавить от излишней скованности.

Знакомьтесь, это жюри собственной персоной. Ведущий кастинга - Денис Курьян.

Потенциальных конкурсанток, конечно, нужно оценить со всех сторон. Троицу участниц отбора это абсолютно не смущает. Для того чтобы лучше продемонстрировать красоту своего тела, каждая из девушек захватила с собой туфли на каблуке, купальник и резинку для волос.

Покорять сердца судей нужно исключительно натуральной красотой, а это значит, что на лице и теле не должно быть ни грамма косметики. Эта девушка явно в курсе установленных правил. Да и для чего ей косметика, если от природы она обладает отличными внешними данными?

Как понравиться судьям - вопрос риторический. Очаровательная улыбка, скорее всего, имеет немаловажное значение.

Одна из участниц отбора решила пойти дальше, показав, что умеет хорошо готовить. Девушка самостоятельно испекла кексы. Может, путь к сердцу судей лежит именно через кулинарные изыски?

Кстати, девушка на фото справа тоже хороша собой, но это не потенциальная конкурсантка, а журналистка телеканала ОНТ, который выступает организатором "Мисс Беларусь-2016" и проходящих в столице кастингов.

Еще одно обязательное требование к потенциальным конкурсанткам - они должны быть незамужними (и никогда ранее не состоявшими в браке), без детей. Для замужних дам есть другие конкурсы - например, раньше проводилась "Миссис Беларусь". Пока же знакомимся с возможными участницами финала "Мисс Беларусь" в купальниках.

Девушки, подходите ближе! Члены жюри хотят с вами познакомиться!

Прошедшие кастинг красавицы фотографируются. Они еще и не предполагают, как круто изменится жизнь финалисток проекта. Помимо участия в благотворительных акциях, победительнице "Мисс Беларусь" выпадет честь представить свою страну на конкурсе "Мисс мира" в 2016 году, а это серьезный стресс и большая ответственность. Девушек, которые будут удостоены других, менее престижных титулов, ожидают призы и подарки, а также возможность выступить от Беларуси на других конкурсах, как это бывало в предыдущие годы. Тут уж как решат организаторы.

14 февраля, в День всех влюбленных, кастинг в Национальной школе красоты продолжается. Девушки, которые по каким-то причинам не смогли блеснуть красотой в первый день отбора, 13 февраля, могут успеть сделать это до 19.00. Пожелаем им удачи, и пусть в финал пройдут самые достойные!

Татьяна ПАСТУШЕНКО,

фото Геннадия ЖИНКОВА,

БЕЛТА.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси