ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
04 марта 2016, 19:46

РЕПОРТАЖ: Цветы и дети. Супруг послов в преддверии 8 Марта пригласили в оранжерею Ботанического сада и на детский спектакль

Традиционную встречу с супругами глав дипломатических представительств и представительств международных организаций супруга министра иностранных дел Беларуси Вера Полякова-Макей провела так, чтобы порадовать женские глаза и сердца. В Ботанический сад добирались на двухэтажном даблдекере Minsk City Tour. Маршрут выбрали с тем, чтобы супруги послов могли увидеть основные достопримечательности белоруской столицы и узнать о них больше нового. Вера Полякова-Макей призналась, что очень любит Минск, и выразила надежду, что иностранные гости также проникнутся к этому городу теплыми чувствами.

Иностранных гостей тепло встречали в оранжерее Ботанического сада, где представлены экзотические растения различных климатических зон планеты. В эти дни здесь проходит также выставка коллекции экзотических попугаев. Пернатые еще больше подняли супругам послов настроение.

А прекрасные цветы, безусловно, ни одну женщину не могут оставить равнодушной.

Затем супруги послов направились в Национальный центр художественного творчества детей и молодежи на спектакль. Режиссером-постановщиком, кстати, выступила Вера Полякова-Макей. Под ее руководством ребята из первого класса одной из минских гимназий инсценировали сказку Корнея Чуковского "Муха-Цокотуха".

Вера Полякова-Макей призналась, что это первый ее подобный опыт работы с детьми. "Они настолько непосредственные и интересные и в то же время большие артисты", - сказала она, выразив надежду, что музыкальная сказка станет еще одним своеобразным букетом к празднику 8 Марта от цветов жизни, которыми не зря называют детей. Маленькие артисты очень старались. И судя по реакции зрительниц, их усилия не пропали даром. Спектакль удался.

Встречи супруги министра иностранных дел Беларуси с супругами дипломатов стали традиционными. Они проходят в теплой и дружеской атмосфере, и нынешняя не стала исключением. О чем разговаривают жены дипломатов, когда собираются вместе? Точно не о политике. Обсуждают детей, говорят о любви, дружбе, которой связала их гостеприимная белорусская земля.

Светлана САВКО,

Фото Александра ДИДЕВИЧА.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси