ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
03 мая 2017, 11:05

РЕПОРТАЖ: Выставка "СМІ ў Беларусі": 400 медиа, обширная география, специальный гость - Китай

На площади в более чем тысячу квадратов разместилось около 100 экспонентов, представляющих свыше 400 печатных СМИ, теле- и радиопрограмм и каналов из Беларуси и других стран. География впечатляет: Азербайджан, Болгария, Германия, Грузия, Индия, Латвия, Литва, Россия, Турция, Украина. Специальный гость выставки - средства массовой информации Китая. На стенде КНР рассказали, что рады принять участие в столь масштабном форуме и считают мероприятие хорошей возможностью показать китайскую культуру белорусам и таким образом дополнительно способствовать сотрудничеству двух стран. Выставка - хороший шанс еще более улучшить взаимопонимание между белорусским и китайским народами.

Посетители выставки смогут ознакомиться со всем спектром белорусских медиа: республиканскими и региональными печатными и электронными СМИ, специализированными и ведомственными изданиями, газетами высших учебных заведений и промышленных предприятий, научных организаций.

Участники выставки проводят для посетителей презентации информационных и интернет-проектов, автограф-сессии, мастер-классы и флешакции. Например, "Белпочта" предлагает всем желающим принять участие в благотворительной акции и оформить подписку на детские газеты и журналы для ребят, которые воспитываются в детских домах. В этой связи возле стенда "Белпочты" выросло символическое дерево: чтобы оформить подписку, достаточно выбрать "яблоко" с именем и фамилией ребенка и подобрать ему газету или журнал по возрасту.

Организаторы предусмотрели и насыщенную деловую программу. На форуме проходит конференция "СМИ в меняющемся мире. Профессионализм и ответственность". Ее участники обсуждают, в частности, вопросы дальнейшего развития национального информационного пространства Беларуси, современные вызовы и угрозы в информационной сфере.

Выставка "СМІ ў Беларусі" продлится до 6 мая. На форуме пройдут разнообразные мероприятия. Посетители смогут ознакомиться с аспектами развития информационного пространства.

Светлана САВКО,

ФОТО Геннадия Жинкова, Максима Гучека,

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси