ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
07 января 2016, 11:51

Решается вопрос о продлении виз для пострадавших в ДТП в Чехии белорусских туристов

7 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Решается вопрос о продлении виз для пострадавших в ДТП в Чехии белорусских туристов, которые находятся в чешской больнице. Об этом сообщается в твиттер-аккаунте начальника управления информации - пресс-секретаря Министерства иностранных дел Республики Беларусь Дмитрия Мирончика, передает БЕЛТА.

"Консульский сотрудник Посольства в Чехии работает в городе Наход, в больнице которого находится 4 пострадавших. Решается вопрос о продлении виз", - говорится в сообщении. Всего в местах нахождения пострадавших в ДТП работают трое сотрудников посольства Беларуси в Чехии, которые оказывают им содействие в решении необходимых вопросов.

Ранее сообщалось, что в случае положительного решения врачей трое пострадавших в ДТП несовершеннолетних и трое сопровождающих сегодня выедут из Чехии на родину.

К месту нахождения белорусских туристов из числа участников ДТП в Чехии (непострадавших и тех, кого врачи выписали из больниц) вечером 6 января прибыл автобус. Ожидается, что автобус с попавшими в ДТП в Чехии белорусами прибудет в Беларусь вечером 7 января.

В Чехии после инцидента с белорусским автобусом остаются девять граждан Беларуси - шесть пострадавших и трое сопровождающих. Родственники всех пострадавших в ДТП с белорусским автобусом оповещены.

Как сообщили в ООО "Компания Боншанс", которая является организатором поездки, все туристы застрахованы в двух белорусских страховых компаниях. Им будут адресованы страховки для проведения выплат.

ДТП с участием белорусского автобуса произошло 6 января в первой половине дня между населенными пунктами Горжички и Ческа Скалице (Чехия). Туристическая группа из 49 человек, в которой были дети вместе с родителями, следовала из Праги во Вроцлав.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси