ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
29 февраля 2016, 12:34

Решение о продаже пива во время футбольных матчей - в компетенции местных властей и правоохранителей

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопрос о продаже пива на стадионах во время проведения футбольных матчей находится в компетенции местных органов власти и правоохранителей. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя ассоциации "Белорусская федерация футбола" Сергей Сафарьян, передает корреспондент БЕЛТА.

Проблема реализации пива прежде всего связана с наличием на стадионах стационарных точек общепита - если они есть, то тогда нет вопросов, отметил Сергей Сафарьян. Однако на подавляющем большинстве арен такого нет, и поэтому решение нужно искать "индивидуально" в каждом городе. Футбольная федерация со своей стороны делает все, чтобы любые проблемы обсуждались и решались с учетом интереса всех сторон, подчеркнул первый зампред АБФФ. Этой зимой руководители футбольной федерации уже провели встречи с представителями управлений внутренних дел и болельщиками в Бресте, Могилеве, Минске и Минской области, а сегодня такой "саммит" пройдет в Гродно.

Из нововведений, в частности, планируется упрощение регистрации баннеров, которые приносят болельщики. Содержание материалов для фанатских перфомансов будут согласовывать только клубы и АБФФ. МВД также готово убрать своих сотрудников из чаши стадиона, однако представители милиции продолжат осуществлять досмотр на входе в спортивное сооружение. Также достигнута договоренность о том, что на пунктах досмотра уполномоченные представители АБФФ смогут вести независимую видеосъемку, которая может быть использована в случае возникновения каких-либо спорных ситуаций.-0-

МВД готово убрать своих сотрудников с футбольных арен, АБФФ может разрешить продажу пива на стадионахМВД готово убрать своих сотрудников с футбольных арен, АБФФ может разрешить продажу пива на стадионах
В частности, в предстоящем сезоне планируется упрощение регистрации баннеров, которые приносят болельщики. Содержание материалов для фанатских перфомансов будут согласовывать только клубы и АБФФ.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси