ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2018, 16:16

Республика Корея поможет Беларуси в разработке стандартов электронного правительства

Фото Министерства связи и информатизации
Фото Министерства связи и информатизации

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты Республики Корея помогут Беларуси в подготовке дорожной карты по разработке стандартов построения систем электронного правительства. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве связи и информатизации по итогам заседания совместного координационного комитета Белорусско-корейского центра сотрудничества в области информационных технологий.

Стороны подписали проектный план 2018 года, который предусматривает ряд проектов, в том числе консультирование по внедрению единых стандартов и платформ электронного правительства. Корейские специалисты исследуют подходы к созданию базовых элементов электронного правительства в Беларуси. Будут представлены примеры успешной унификации подходов к созданию электронного правительства в Республике Корея и двух-трех других развитых странах.

План предусматривает в том числе подготовку белорусских специалистов к использованию технологий безбумажной торговли, а также для наращивания компетенций в области информационной безопасности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси