ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 мая 2018, 09:19

Республиканская акция "Беларусь помнит" пройдет сегодня

Фото из архива
Фото из архива

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская акция "Беларусь помнит", посвященная празднованию 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, пройдет сегодня в Минске и областных центрах республики, сообщает БЕЛТА.

Акция и торжественная церемония возложения венков и цветов в Минске состоится на площади Победы и прилегающей части проспекта Независимости. Отдать дань памяти героям и участникам войны, внесшим неоценимый вклад в освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, прийти с портретами своих предков - участников и героев войны может каждый до 11.00 или после 13.00. В рамках проекта будет объявлена общенациональная минута молчания.

"Мингорисполком приглашает всех желающих 9 мая присоединиться к акции "Беларусь помнит". День Победы - единый для всех праздник, он дорог каждому из нас. Давайте объединимся, вместе вспомним и почтим память тех, кто приблизил этот светлый день, кто ценой собственной жизни отстоял свободу и независимость, дал нам возможность жить в мирной и спокойной стране, растить детей и быть уверенными в завтрашнем дне", - отметили в пресс-службе городского исполнительного комитета.

Акция пройдет и в областных центрах Беларуси с объявлением общенациональной минуты молчания, возложением венков и цветов к памятникам. В мероприятиях примут участие ветераны войны и труда, Вооруженных Сил Беларуси, руководители государственных органов, общественных и религиозных организаций, представители дипломатического корпуса, дети и молодежь.-0-

Девятовский: мы должны чтить ветеранов и помнить правду о Великой Отечественной войнеДевятовский: мы должны чтить ветеранов и помнить правду о Великой Отечественной войне
Республиканская акция "Беларусь помнит", посвященная празднованию 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, пройдет 9 Мая.

Цилинская: в акции "Беларусь помнит" принимают участие неравнодушные люди
Акция одновременно пройдет и в областных центрах Беларуси с объявлением общенациональной минуты молчания, возложением венков и цветов к памятникам.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси