ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 ноября 2017, 14:46

Республиканский фестиваль творчества иностранных студентов пройдет 17-20 ноября в Минске

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский фестиваль творчества иностранных студентов учреждений высшего образования "F.-ART.bу" пройдет 17-20 ноября в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи.

В учреждениях высшего образования Беларуси обучаются более 20 тыс. иностранных студентов из 107 стран. Фестиваль пройдет под девизом "Молодежь мира: самобытность, солидарность, сотрудничество". Он призван активизировать деятельность по поликультурному образованию, выявить инновационные и эффективные формы воспитательной работы, расширить кросс-культурное взаимодействие и организацию коммуникации иностранных и белорусских студентов, поддержать социокультурные инициативы и создать оптимальные условия для реализации творческого потенциала молодежи.

Предусматривается, что учреждения высшего образования проведут межвузовские мероприятия с участием иностранных и белорусских студентов, состоятся республиканские конкурсы, инновационные проекты, интерактивные выставки, квест-инициативы.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и Национальный центр художественного творчества детей и молодежи.

Торжественное открытие фестиваля традиционно пройдет в Международный день студента - 17 ноября. В нем примут участие представители Минобразования и дипломатического корпуса. В программе торжества: выставка творческих работ "Францыск Скарына. Чалавек дасканалы", мастер-классы по каллиграфии "Кніга - крыніца мудрасці", интерактивная выставка "Патэрны і рамёствы", биеннале World Impression и гала-показ "Беларусь сустракае сяброў".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси