ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
06 ноября 2017, 14:23

Республиканский профсоюзный форум "Студенческая осень" пройдет 15-17 ноября в Минске

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский профсоюзный форум "Студенческая осень" пройдет 15-17 ноября в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Форум направлен на стимулирование активного участия студентов в общественной жизни учреждений образования, популяризацию деятельности по защите социальных и трудовых прав учащейся и трудовой молодежи. Обучающие мероприятия призваны содействовать обеспечению занятости молодежи, снижению оттока и закреплению молодых специалистов на рабочих местах, а также налаживанию конструктивного диалога между выпускниками учреждений высшего образования и руководством предприятий.

Студенты со всей страны примут участие во встрече "Вектор роста. Изменение системы образования в контексте меняющегося рынка труда: адаптация или опережающее развитие". Встреча пройдет при участии представителей Министерства труда и социальной защиты и Министерства образования.

Планируется проведение круглых столов, конкурсных и дискуссионных площадок, обучающих семинаров. В Международном университете "МИТСО" пройдет семинар для представителей руководства учреждений высшего образования и председателей первичных профсоюзных организаций на тему "Первая работа: ожидание и реальность рынка труда".

Республиканский профсоюзный форум студенчества "Студенческая осень" пройдет уже во второй раз. В прошлом году он собрал более 700 участников из 38 высших учебных заведений страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси