ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2017, 07:11

Республиканский смотр-конкурс сотрудников ДПС пройдет в Гомельской области 7-10 июня

7 июня, Гомель / Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Восемнадцатый республиканский смотр-конкурс профессионального мастерства сотрудников дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД Республики Беларусь пройдет в Гомельской области 7-10 июня, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

В соревнованиях примут участие представители дорожно-патрульных служб ГАИ всех областей и города Минска. Кроме того, вне конкурса выступят коллеги белорусских инспекторов ДПС из Российской Федерации.

Зрелищная церемония открытия конкурса состоится 8 июня в областном центре на площадке у Ледового дворца, а сами состязания пройдут на территории Гомеля, Речицкого и Гомельского районов. На протяжении всех конкурсных дней участники будут соревноваться в специальной, огневой, физической и медицинской подготовке, продемонстрируют навыки в выполнении боевых приемов борьбы и скоростном маневрировании на служебных автомобилях. Сотрудникам ДПС предстоит сдать экзамен и на знание правил дорожного движения. В числе наиболее зрелищных конкурсов - ручное регулирование дорожного движения. Для его организации будет задействован один из самых оживленных и сложных перекрестков областного центра, расположенный на пересечении улиц Советская - Хатаевича. По итогам всех состязаний будут определены победители слета в личном и общекомандном зачетах.

История республиканского смотра-конкурса профмастерства сотрудников ДПС началась в 1997 году. Соревнования проводятся ежегодно по очереди в разных областях. В минувшем году первое место заняла команда УГАИ УВД Гродненского облисполкома.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси