ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 октября 2016, 21:43

Республиканский стартап-форум "Молодежь в предпринимательстве" пройдет 27 октября в Минске

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский стартап-форум "Молодежь в предпринимательстве" пройдет 27 октября в Минске на базе Белорусского государственного экономического университета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства образования Беларуси.

Студенческим командам вузов Беларуси будет предоставлена возможность выступить с интересными бизнес-идеями, а также проектами в социальной сфере и образовании, представить себя потенциальным работодателям и многое другое.

Также в формате круглого стола студенты обсудят с представителями Министерства экономики, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей, ООО "Стартап-технологии", Бизнес-школы ИПМ, информационно-просветительского учреждения "Новая Евразия" возможности развития молодежного предпринимательства в Беларуси.

Программой форума предусмотрены мастер-классы "Подготовка презентации стартапа" от сооснователя стартап-движения в Беларуси Константина Владимирова-Журавского, "Организация стартапов в сфере информационных технологий" от администрации Парка высоких технологий.

Как подчеркнули в пресс-службе, мероприятие пройдет в Беларуси уже во второй раз. В прошлом году первый республиканский форум молодежного стартапа состоялся в Пинске. Начинающие предприниматели и авторы проектов представили свои бизнес-идеи, а также получили обратную связь от экспертов и инвесторов. Всего на рассмотрение экспертной комиссии был представлен 51 проект.

С идеями пришли студенты, магистранты, молодые ученые, ищущие единомышленников, а также специалисты, уже накопившие опыт и деловые компетенции в определенной области и находящиеся на стадии поиска инвестора для реализации своих инновационных разработок. У каждого из них была возможность одержать победу в номинациях, получить ценные призы, кроме того, познакомиться друг с другом, пообщаться с ведущими экспертами и инвесторами, протестировать свою идею, получить помощь и консультацию для ее преобразования в проект, пригодный для реализации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси