ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2016, 12:13

Республиканский турнир по мини-футболу для инвалидов стартует в центре "Надежда"

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Десятый ежегодный республиканский турнир по мини-футболу SENI CUP для людей с ограниченными психофизическими возможностями состоится 1-2 июня в детском реабилитационно-оздоровительном центре "Надежда" (ДРОЦ) на берегу Вилейского водохранилища, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы соревнований.

Программа турнира предусматривает не только насыщенный график спортивных состязаний по мини-футболу, но и культурные мероприятия. В соревнованиях примут участие 16 команд спортсменов-любителей из разных регионов Беларуси. Сильнейшая из них поборется за победу в заключительных играх в Польше этим летом - в городе Торуне в рамках Международной лиги SENI CUP соберутся представители 11 стран.

В ДРОЦ "Надежда" для участников республиканского турнира подготовлены конкурсы и викторины, памятные призы и подарки от организаторов и партнеров. Кроме того, состоится благотворительный концерт, на котором выступят белорусские артисты Виктория Олешко, Ирина Видова и Олег Молчан, Анна Бонд, Виктор Калина, Денис Демидов, Арина Войт, Диана Громова, группы "Шума", "Домино", "Белое солнце".

Турнир проводится при поддержке Белорусской федерации футбола, Министерства труда и социальной защиты и польской компании TZMO S.A. Идея проведения соревнований родилась в 1994 году. Турнир призван поддержать людей с нарушениями двигательной, нервной и психической функции организма, проживающих в медицинских учреждениях и интернатах. Беларусь приняла участие в этом движении 10 лет назад. Развитию и продвижению идей SENI CUP способствует патронаж Министерства труда и социальной защиты. Этот турнир - пример партнерства государства и частного бизнеса в сфере решения социальных задач.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси