ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
18 ноября 2015, 17:20

Результаты анкетирования учащихся по вопросам употребления наркотиков не подлежат огласке - Пригодич

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информация, полученная в ходе анкетирования учащихся учебных заведений по вопросам употребления наркотиков, не подлежит разглашению и будет использоваться специалистами в профилактической работе. Об этом сегодня, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, сообщил заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Виталий Пригодич на пресс-конференции, где рассматривалась профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и профилактика потребления ими наркотических веществ.

"Анкетирование проводится в учреждениях образования. Результаты анкетирования будут обсуждаться и рассматриваться комиссионно, - сказал Виталий Пригодич. - Задача, которая стоит в анкетировании, - выявить болевые, проблемные точки, которые можно было бы решать сообща. Информация, которая получена в ходе анкетирования, имеет закрытый характер и не подлежит разглашению. Она индивидуальна по каждому ребенку и собирается с согласия его законных представителей. Общие тенденции и проблематика, которые будут выявлены, будут использоваться в профилактической работе".

В свою очередь заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних при Мингорисполкоме Елена Герасименко отметила, что вопрос проведения тестирования детей и подростков в медучреждении на предмет употребления наркотических веществ не снят с повестки дня.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси