ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 августа 2016, 16:44

РИКЗ может получить полномочия по независимой оценке знаний студентов

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский институт контроля знаний Министерства образования Беларуси (РИКЗ) может получить полномочия по независимой оценке знаний студентов, сообщил журналистам министр образования Михаил Журавков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы прорабатываем очень серьезно вопрос независимой оценки знаний у школьников за 9-й и 11-й классы. Смотрим, как дальше совершенствовать систему лицензирования и оценки работы учреждений образования, кто этим будет заниматься, какие структуры", - сказал Михаил Журавков. Что касается функциональности РИКЗа, то на организацию могут возложить полномочия по независимой оценке знаний студентов. "Пока это рассматриваем. Вопрос не очень простой, но мы над этим работаем", - отметил он.

Министр напомнил, что при ведомстве работает департамент контроля качества образования. Это официальная структура, которая необходима для подтверждения дипломов, аттестатов, выдачи лицензий. "Это должна делать структура государственная, аккредитованная", - добавил Михаил Журавков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси