ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
05 ноября 2015, 10:41

Родственники погибших в крушении А321 граждан Беларуси и Украины настаивают на доставке тел наземным транспортом

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Родственники жертв авиакатастрофы А321 из Беларуси и Украины настаивают на транспортировке тел только наземным транспортом, сообщают информагентства со ссылкой на заместителя главы МЧС России Леонида Беляева.

По словам Беляева, родственникам погибшего в авиакатастрофе гражданина Беларуси, а также четырех граждан Украины, было предложено транспортировать тела самолетами. Однако родственники настаивают только на транспортировке автотранспортом. Этот вопрос решается.

Леонид Беляев также проинформировал, что разработан план транспортировки жертв авиакатастрофы к местам захоронения. Тела 14 погибших планируется отправить из Санкт-Петербурга к местам захоронения уже сегодня, 6 ноября готовится доставка еще 5 тел погибших.

Российский самолет A321 авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение 31 октября на Синайском полуострове. Самолет направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находилось 224 человека, все они погибли. Большинство пассажиров являлись гражданами России. На борту также находились гражданин Беларуси и четверо граждан Украины.

По последним данным, опознаны 58 тел погибших. Спасатели обследовали в районе крушения самолета 33 кв. км площади.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси