ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2016, 21:48

Россия соберет на Всемирном фестивале молодежи и студентов широкий круг участников из СНГ

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия соберет широкий круг участников из СНГ на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в октябре 2017 года в Сочи, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Национального совета молодежных и детских объединений России Лукьяна Суворова.

"Одно из новых направлений сотрудничества с БРСМ, на которое мы сейчас очень надеемся, это проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году. Он пройдет в Сочи. На фестиваль будет приглашена молодежь из 150 стран мира. Основной упор хотим сделать на делегации из стран СНГ, Союзного государства, собрав максимально широкий круг участников", - сказала Лукьяна Суворова.

Она выразила надежду, что молодежь Беларуси сформирует интересную делегацию, в которую войдет творческая молодежь - архитекторы, художники, яркие молодежные коллективы, исполнители, а также врачи, педагоги и представители других профессий, что позволит затронуть в обсуждениях различные сферы деятельности. В центре внимания будут вопросы образования, развития науки и техники, предпринимательства, вопросы, связанные с экологией и охраной окружающей среды.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит один раз в четыре года, начиная с 1947 года. Его организатором является Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ). Членами ВФДМ являются около 160 молодежных организаций.

Москва принимала мероприятие дважды - в 1957 и 1985 годах. Фестиваль 1957 года стал самым массовым за всю историю фестивального движения, тогда Москва объединила 34 тыс. делегатов из 131 страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси