ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2016, 13:22

Россия выступает за увеличение взаимных туристических потоков с Беларусью

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия выступает за увеличение взаимных туристических потоков с Беларусью, сообщил министр культуры России Владимир Мединский на пленарном заседании III Форума регионов Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр напомнил, что российские туристы составляют 70% въездного потока в Беларусь, недавно Ростуризм и Минспорта и туризма Беларуси подписали соглашение о сотрудничестве, что должно стать дополнительным импульсом для роста взаимных турпотоков. "По сути, мы до недавнего времени поощряли выездной туризм - Турцию, Египет, - заметил Владимир Мединский. - Неужели у нас от Гродно до Камчатки, Алтая, Сибири нечего посмотреть? Давайте полностью переориентируем нашу совместную туристическую политику на развитие внутреннего туризма, наши граждане будут признательны нам за это".

Владимир Мединский поделился своим опытом путешествий по Беларуси с семьей на машине. "Это были одни из самых ярких впечатлений в моей жизни - удивительное гостеприимство, красота, чистота", - отметил он.

Министр также предложил совместно развивать детский культурный и военно-патриотический туризм.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси