ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2016, 16:27

Россияне заинтересованы инвестировать в создание кемпингов в Беларуси

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство спорта и туризма Беларуси и Ростуризм обсудят военно-патриотические туры и отдых в санаториях для россиян, сообщил сегодня заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной на коллегии департамента по туризму МИнспорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Портной 21 марта встретится в Москве с главой Ростуризма Олегом Сафоновым. Основными темами переговоров станут санаторно-курортное оздоровление, военно-патриотический и автомобильный туризм.

"Речь идет о том, чтобы в программу для российских школьников включать посещение Брестской крепости, Хатыни и других знаковых объектов. Что касается кемпингов, то россияне заинтересованы инвестировать в это движение, особенно их интересует трасса М1", - рассказал Михаил Портной. Будет также обсуждаться организация ознакомительного тура в Беларусь для российских СМИ.

Россия - главный рынок для экспорта туруслуг Беларуси. Туристы из России традиционно составляли около 70% приезжающих в Беларусь, в 2015 году поток туристов из этой страны сократился.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси