ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2016, 11:59

Российские и украинские программисты заинтересованы работать в ПВТ Беларуси

21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские и украинские программисты заинтересованы работать в белорусском Парке высоких технологий, сообщил сегодня на пресс-конференции директор администрации ПВТ Валерий Цепкало, передает корреспондент БЕЛТА.

"В основном сегодня в Минск приезжают ребята из Украины и России, устраиваются на работу в ПВТ. Но это не индусы, филиппинцы или вьетнамцы. Хотя есть компании, например, в проекте World of Tanks (СООО "Гейм Стрим") хотели бы работать очень многие ребята, прежде всего из Западной Европы. Когда компания становится глобальной, она обладает определенными знаниями, ноу-хау, поэтому в них были бы рады поработать молодые амбициозные люди", - рассказал Валерий Цепкало.

Кроме того, поступали предложения о стажировке от европейских специалистов. При этом Валерий Цепкало отметил, что привлечение иностранных специалистов не является трендом. По его словам, директора белорусских компаний заинтересованы инвестировать в первую очередь в специалистов из Беларуси, а не из других стран.

"Много писем приходило от студентов выпускных курсов из Германии, Франции, Италии, которые хотели бы приехать и пройти практику в наших компаниях. Но когда мы передали эти предложения директорам компаний, они оказались в этом не заинтересованы: по сути человек проходит стажировку, а затем возвращается назад и не приносит ничего для компании", - добавил Валерий Цепкало.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси