ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
13 ноября 2015, 11:52

Российские туристы заинтересовались покупкой туров в Египет из Минска

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские туркомпании фиксируют в последнее время повышенный интерес российских туристов к возможности купить путевку в Египет с вылетом из Минска. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА представители турбизнеса.

Как рассказала заместитель директора турагентства "Бел-Тур" Светлана Тесовец, на этой неделе в турфирму поступило достаточно много звонков и электронных обращений от россиян по поводу путевок в Египет. "Запросы поступают не только из Москвы, но и из регионов России. Но договоры мы пока ни с кем не подписывали, люди изучают предложения, все-таки вылет из Минска обойдется дороже, чем из Москвы", - пояснила она.

"Белорусские туристы на этой неделе тоже активизировались - звонков было больше, чем обычно, посещаемость сайта компании выросла вдвое. Египет остается популярен, несмотря на то, что часть людей сомневается, стоит ли ехать. В этом году для белорусов стал безвизовым Вьетнам, соответственно, интерес к этому направлению вырос. Обращают внимание туристы на Индию, Таиланд, Кубу - правда, последнее направление все же считается дороговатым. Что касается ОАЭ и Шри-Ланки, то желающих отправиться туда на отдых пока не так много", - прокомментировала Светлана Тесовец.

Готовы изучить спрос россиян на путевки в Египет из Минска и в турагентстве "Техно Стар". "Российские туристы за покупкой путевок в Египет пока не обращались. Но если такие звонки будут, то мы оформим путевку - каких-то ограничений или запретов для российских туристов нет", - рассказали в компании. Что касается белорусов, то, как пояснили специалисты, спрос на египетское направление сохраняется. "Египет всегда был одним из самых популярных направлений у белорусов. Сейчас туристы продолжают лететь из Минска и Киева, самолеты заполнены, спрос не уменьшился", - отметили представители турбизнеса.

Россия 6 ноября прекратила все рейсы в Египет до обеспечения безопасных условий перелетов и пребывания для туристов. Туроператоры предполагают, что запрет может продлиться минимум до конца года. Для вывоза туристов создан оперативный штаб, в самолет можно взять только ручную кладь, багаж доставляется отдельно. Планируется, что все российские туристы вернутся из Египта 19-20 ноября.

На фоне ситуацией с отменой полетов в Египет Минспорта и туризма Беларуси поддерживает связь с Ростуризмом. Авиакомпания "Белавиа" после инспектирования международного решения Шарм-эш-Шейха приняла решение о выполнении чартеров в Египет в штатном режиме. На курортах этой страны могут находиться около 1,7 тыс. белорусских туристов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси