ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2016, 11:22

Российские военные и белорусские дипломаты доставили гуманитарную помощь в сирийский город Алеппо

Фото Синьхуа - БЕЛТА
Фото Синьхуа - БЕЛТА

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские военные и белорусские дипломаты доставили гуманитарную помощь в сирийский город Алеппо. Об этом говорится в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, сообщает БЕЛТА.

"Совместно с посольством Республики Беларусь проведены две гуманитарные акции в городе Алеппо. В университетский госпиталь, больницу Рази и клинику сердечно-сосудистой хирургии доставлены медикаменты, а в детский дом №1 в районе Дзира - товары для детей", - поясняется в бюллетене.

Всего передано 23 т гуманитарных грузов: продовольствие - 12,5 т, вещевое имущество - 4,3 т, медицинское имущество и медикаменты - 6,2 т.

"Для мирных жителей, покидающих находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований районы города Алеппо, продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости, развернутые на семи пунктах пропуска", - отмечает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

Как пояснил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий, гуманитарная помощь жителям Алеппо - это часть груза, отправленного 18 сентября Беларусью в Сирию. Общий вес груза - 45 т. Он сформирован на основании запроса сирийской стороны: товары первой необходимости для нужд местных жителей и прежде всего детей. Это детская одежда и обувь, детское питание, а также консервы и медикаменты для сирийских клиник. Еще в Беларуси груз был специально разделен на несколько частей, чтобы по прилету в Сирии его оперативно перевезти по выбранным адресам - Латакию, Дамаск и Алеппо.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси