ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2016, 18:29

Российский меценат дарит белорусским домам-интернатам 6 спецавтомобилей для инвалидов-колясочников

20 сентября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Российский меценат дарит белорусским домам-интернатам 6 спецавтомобилей для инвалидов-колясочников, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель группы компаний "Сансити" Николай Власюк безвозмездно передаст Белорусскому союзу женщин 6 автомобилей ГАЗ 3221 (2016 года выпуска) на общую сумму около $125 тыс. Церемония передачи микроавтобусов состоится в Москве 21 сентября с участием министра труда и социальной защиты, председателя ОО "Белорусский союз женщин" Марианны Щеткиной и Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Игоря Петришенко.

Салон "Газелей" переоборудован под социальный транспорт для инвалидов-колясочников и частично освобожден от пассажирских сидений (чтобы было достаточно места для инвалидных кресел). Предусмотрено дополнительное освещение подножки и салона автомобиля. Для надежной фиксации инвалидной коляски на полу установлены специальные крепежные элементы. В целях легкой и безопасной погрузки инвалида-колясочника спецмашины оборудованы электрогидроподъемниками с пультом управления. Кроме того, есть отопитель салона, кнопки вызова водителя (расположены у каждого пассажирского сиденья), кондиционеры, мультимедиа с DVD-проигрывателем и потолочным монитором.

Этот автомобиль успешно зарекомендовал себя в качестве социального такси.

Полученные от российского благотворителя автомобили Белорусский союз женщин передаст государственным домам-интернатам для престарелых и инвалидов: Витебскому, Гродненскому, Логойскому, Рестянскому, Леснянскому и дому-интернату "Шубино".-0-

Подаренные российским меценатом автомобили для белорусских инвалидов-колясочников отправили из Москвы
Шесть автомобилей ГАЗ-3221 приобретены руководителем группы компаний "Сансити" Николаем Власюком.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси