ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2016, 17:57

Российский союз молодежи предлагает БРСМ создать совместный бизнес-инкубатор

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский союз молодежи предлагает Белорусскому республиканскому союзу молодежи создать совместный бизнес-инкубатор, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя общероссийской общественной организации "Российский союз молодежи" Татьяна Селиверстова.

"Мы будем активно заниматься вопросами инновационного сотрудничества и сотрудничества в сфере предпринимательства. Обсуждаем с коллегами из БРСМ открытие совместного российско-белорусского студенческого бизнес-инкубатора на базе крупных вузов Минска и Москвы", - сказала Татьяна Селиверстова. Таким образом, студенты из Беларуси и России смогут инициировать совместные бизнес-проекты.

Российский союз молодежи имеет успешный опыт реализации подобных проектов. В частности, создан российско-китайский студенческий бизнес-инкубатор, одна из форм работы которого заключается в следующем: отбираются несколько молодых людей из обеих стран, в течение полутора месяцев работают в группах с наставниками, организованы лекции, семинары. По окончании обучения студенты должны представить совместные проекты инвесторам. Некоторые из них могут быть проинвестированы и запущены в производство.

БРСМ и РСМ сотрудничают на протяжении многих лет. "Мы являемся приемниками комсомола, наши организации очень схожи по структуре, цели и задачи полностью совпадают. Мы сотрудничаем в разных сферах: это и спорт, и гуманитарная сфера, культура, образовательные обмены", - отметила собеседница.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси