ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2015, 17:19

Российско-белорусский молодежный форум предлагается провести в 2016 году - Якжик

Виктор Якжик
Виктор Якжик

24 ноября, Москва /Корр. БЕЛТА/. Российско-белорусский молодежный форум предлагается провести в 2016 году. Об этом сообщил заместитель министра образования Виктор Якжик на заседании коллегий министерств образования Беларуси и России в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам замминистра, 2015 год - особый в истории Союзного государства. "Для наших стран он прошел под знаком 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Года ветеранов. В Беларуси это Год молодежи и первый год реализации подписанного в декабре 2014 года соглашения в сфере молодежной политики", - сказал Виктор Якжик. Первый год реализации этого документа дал возможность расширить взаимодействие между странами. В первую очередь расширились территориальные границы сотрудничества, тесные связи установлены с 65 российскими регионами.

Дальнейшая реализация соглашения предусматривает поиск новых идей и форм их реализации. "Новый виток в сотрудничестве придаст проведение секции по молодежной политике в ходе третьего форума регионов Беларуси и России, который планируется в июне 2016 года. Данный форум - хорошая возможность подписания между регионами двухсторонних договоров о сотрудничестве в молодежной политике. Для этого имеются все необходимые правовые и социально-экономические условия", - уверен Виктор Якжик.

Он также сообщил, что с целью развития единого молодежного информационного пространства, более широкого информирования молодежи Беларуси и России о проводимых совместных мероприятиях, обсуждения актуальных вопросов молодежной политики в социальной сети ВКонтакте начал реализацию новый проект "Молодежь Союзного государства".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси