ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
19 июля 2017, 16:00

Рост проходных баллов на некоторые специальности в БГПУ составляет 50-80 пунктов

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рост проходных баллов на некоторые специальности в Белорусском государственном педагогическом университете составляет 50-80 пунктов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Прием документов на обучение за счет средств республиканского бюджета закончился 17 июля. Заседание приемной комиссии по зачислению на бюджет в БГПУ состоится 28 июля. "Значительный рост проходных баллов наблюдается практически на всех педагогических специальностях в БГПУ. На некоторых он составляет 50-80 пунктов. На 80% специальностей будут зачислены абитуриенты, которые набрали не ниже 250 баллов. На ряде специальностей проходной балл превысит отметку в 330", - рассказал ответственный секретарь приемной комиссии БГПУ Сергей Яковенко.

В настоящий момент в вузе на филологическом факультете, факультете физического воспитания, а также эстетического образования еще проходят внутренние испытания. Однако уже известно, что проходной балл на некоторых специальностях этих факультетов будет не ниже 300.

В этом году впервые в университет поступают выпускники педагогических классов - подали заявления и успешно прошли собеседование 107 человек, 20% из них окончили лицеи и гимназии. "Средний балл аттестата у выпускников педклассов от 9 и выше. Многие из них являются победителями олимпиад и конкурсов, занимаются общественной деятельностью", - отметил Сергей Яковенко.

В пресс-службе вуза проинформировали, что в университет подано 3045 заявлений поступающих, что почти на 400 заявлений больше, чем в 2016 году. При плане приема на дневную бюджетную форму обучения в 800 мест конкурс в среднем по университету составляет более двух человек на место, на отдельные специальности превышает 10 человек на место. Среди абитуриентов более 170 школьных медалистов и обладателей дипломов ссузов с отличием, около 300 человек окончили лицеи и гимназии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси