ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2015, 14:12

Ростуризм не прогнозирует снижения потока россиян в Беларусь

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на спад выездного туризма в России, Ростуризм не прогнозирует снижения потока россиян в Беларусь. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Алексей Конюшков, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Алексей Конюшков обратил внимание, что уже второй год подряд на туристическом рынке России происходят колоссальные изменения. Выездной туристический поток падает. Вместе с тем число тех, кто предпочитает внутренний туризм (путешествия по своей стране), растет, такие же тенденции наблюдаются и в отношении Беларуси. "Не думаю, что здесь нужно беспокоиться, хотя вопросы с ценами маршрутов и перелетов возникают", - отметил он.

Заместитель руководителя Ростуризма считает, что Беларуси стоит активнее продвигать свои туристические возможности. Например, в России пользуется популярностью отдых в белорусских санаториях, туры в Минск. Однако о многих достопримечательностях, достойных посещения, россияне попросту не знают.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси