ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Общество
12 февраля 2016, 15:21

Рудый назвал "Финансовую диету" книгой для интеллектуального отдыха

Кирилл Рудый
Кирилл Рудый

12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Книга "Финансовая диета: реформы государственных финансов Беларуси" - не программа действий, а книга для интеллектуального отдыха. Так охарактеризовал издание помощник Президента Беларуси доктор экономических наук Кирилл Рудый во время презентации на XXIII Минской международной книжной выставке-ярмарке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Книга писалась экономистами для экономистов, она готовилась в рамках тех поручений, которые давались в 2013-2015 годах главой государства, и поэтому первоначально предназначалась именно для практиков, экономистов, для тех, кто исполняет поручения, чтобы более подробно объяснить, как надо делать", - сказал Кирилл Рудый.

Но книга вызвала большой интерес и предназначается для широкого круга читателей. "Это не какая-то официальная программа действий, скорее, пища для размышлений, и если определять жанр, то это книга для интеллектуального отдыха", - охарактеризовал издание его научный редактор Кирилл Рудый.

По его словам, книга выросла из статьи, которая была опубликована в журнале. "Финасовая диета" рассказывает, что государственные деньги нужно тратить правильно, рационально. И для этого есть универсальный механизм, международный опыт, исследования, отметил научный редактор издания.

Кирилл Рудый подчеркнул, что издание вышло при поддержке Министерства информации, которое предоставило государственную субсидию, благодаря чему стало возможным уменьшение цены книги. Кроме того, участие в проекте ПРООН позволило распространить бесплатно около 1 тыс. экземпляров среди госслужащих, студентов, направить в библиотеки. Он поблагодарил других партнеров, участвовавших в реализации проекта.

Авторы книги "Финансовая диета: реформы государственных финансов Беларуси" - 20 экспертов-экономистов из Белорусского государственного экономического университета, Института экономики Национальной академии наук Беларуси, Белорусского научного центра BEROC, Исследовательского центра ИПМ, Аризонского государственного университета (США), Национального института экономических и социальных исследований (Великобритания), Немецкой экономической группы (Германия). Научный редактор - помощник Президента Беларуси Кирилл Рудый.-0-

"Финансовая диета: реформы государственных финансов Беларуси" будет интересна широкому кругу читателей
По словам министра, изданная по госзаказу книга - серьезный научный труд, за которым стоят не только конкретные личности, государственные деятели, но и серьезное научное исследование тех явлений, которые происходят в экономической жизни страны, в финансовом секторе.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси