ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
20 января 2023, 12:17

Руководство Минсвязи за прошлый год провело около 50 личных приемов граждан

Фото из архива
Фото из архива

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. За 2022 год руководством Министерства связи и информатизации проведено 48 личных приема граждан и 53 прямые телефонные линии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минсвязи.

В прошлом году руководством Минсвязи проведено 12 выездных приемов граждан в Ганцевичах, Червене, Ельске, Мстиславле, Слуцке, Дубровно, Островце, Любани, Городке, Узде, Смолевичах. "Большинство вопросов, поднятых на выездных приемах, удается разрешить на месте, предоставив разъяснения и консультации. По вопросам, требующим дополнительного изучения и разбирательства, принимаются обращения, которые рассматриваются в соответствии с законом "Об обращениях граждан и юридических лиц", - отметили в Минсвязи.

Состояние работы с обращениями рассматривается ежеквартально на заседаниях коллегии Минсвязи с участием руководителей организаций системы Минсвязи, а также сотовых мобильных операторов.

Также в министерстве организована ежемесячная работа прямой телефонной линии с министром Константином Шульганом в первую среду месяца с 10.00 до 12.00 по телефону +375 (17) 287-88-89. Работают и субботние прямые телефонные линии с министром и его заместителями с 9.00 до 12.00 по телефону +375 (17) 287-87-06. С графиком можно ознакомиться на сайте ведомства.

"Работа с обращениями граждан и юридических лиц направлена на максимальное удовлетворение потребностей населения в качественном получении услуг. Проводимая работа позволяет вскрывать и своевременно реагировать на беспокоящие общество вопросы в области связи и информатизации. Министром связи и информатизации и заместителями министра регулярно осуществляются приемы граждан и юридических лиц в министерстве, выездные приемы, проводятся прямые телефонные линии, в том числе и по субботам, организовываются встречи с трудовыми коллективами организаций системы Минсвязи", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что выездные приемы - оптимальная форма работы, которая позволяет получить полную картину того, что происходит на местах. Информация о дате, времени и месте проведения выездного приема доводится к сведению граждан через официальные сайты, соцсети Минсвязи и предприятий, а также через средства массовой информации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси