ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 сентября 2015, 13:05

Русецкий: студентам необходимо состояться и как специалистам, и как гражданам

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студентам необходимо состояться не только как специалистам, но и как гражданам своей страны. Об этом заявил заместитель председателя Совета Республики Анатолий Русецкий на традиционной сентябрьской линейке в Белорусском национальном техническом университете (БНТУ), передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы учитесь в прекрасном институте, а сегодня у нас хорошие возможности в экономике и промышленности. Вы можете получить востребованные специальности, поэтому я желаю, чтобы вы стали отличными инженерами, экономистами, учеными. Дай бог вам крепкого здоровья, благополучия, чтобы вы состоялись не только как специалисты, но и как граждане своей страны", - отметил Анатолий Русецкий.

Заместитель председателя подчеркнул, что у первокурсников начинается самая счастливая пора. "Впереди 5 лет интереснейшей жизни. К сожалению, они быстро пролетают, поэтому я хочу пожелать, чтобы вы понимали: нужно использовать все возможности. Не нужно терять зря время".

К слову, Анатолий Русецкий сам выпускник машиностроительного факультета Белорусского политехнического института 1973 года. К тому же он является почетным доктором БНТУ.

БНТУ - ведущий инженерно-технический вуз Беларуси. Основан в 1920 году. С момента основания учебное заведение подготовило и выпустило более 175 тыс. высококвалифицированных специалистов для Беларуси, свыше 6,5 тыс. специалистов для 120 стран мира.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси