ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2023, 09:13

Руслан Алехно рассказал, как связаны творчество и любовь к Родине

Руслан Алехно. Фото из архива
Руслан Алехно. Фото из архива

16 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заслуженный артист Беларуси Руслан Алехно поделился с журналистами мнением о том, как связаны творчество и любовь к Родине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Любовь к своей стране и творчество связаны напрямую, - сказал Руслан Алехно. - Эта любовь находится не только в сердце артиста, но и в песнях, которые он исполняет. Где бы ты ни находился, где бы ни жил - Родина одна. И эту любовь к Родине мы имеем возможность передать через творчество, через песню".

Артист признался, что самое важное для любого певца - когда его песня уходит в народ. "Если бы народ не любил наши песни, мы вряд ли их исполняли бы", - уверен он.

Руслан Алехно 15 марта в Москве принял участие в программе "Земля под белыми крыльями", которую в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России представили государственное учреждение "Дворец Республики Управления делами Президента Беларуси" и белорусское ООО "Музыкальная медиакорпорация". Мероприятие было приурочено ко Дню Конституции Республики Беларусь.

Проект собрал звезд белорусской эстрады, работающих в самых разных направлениях: фолк-поп, поп-рок, эстрадный шансон и др. Но все их произведения объединены темой главных ценностей человека и общества, таких как любовь к Родине, семья, уважение, сохранение исторической памяти. В дальнейшем проект планируется представить в других городах России.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси