ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 сентября 2016, 17:22

Рыбаков: проблемы бедности не решаются даже в странах со средним уровнем дохода

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проблемы бедности не решаются даже в странах со средним уровнем дохода. Об этом заявил замминистра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков во время участия в представлении регионального доклада Программы развития ООН по неравенству в странах Восточной и Центральной Европы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

"Валентин Рыбаков поблагодарил авторов доклада за комплексное освещение проблем региона. Как отметил заместитель министра, несмотря на то, что большинство стран региона являются странами со средним уровнем дохода, это не означает, что эти страны решили проблемы бедности", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что целью доклада является всесторонний обзор ситуации по социальному неравенству в странах региона, анализ причин и разработка рекомендаций по устранению неравенства.

Белорусский дипломат дал высокую оценку докладам ПРООН в качестве авторитетного источника рекомендаций, способствующих успешному достижению целей устойчивого развития.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси