ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2017, 12:18

С мая 2015 года только один вкладчик ИнтерПэйБанка обратился за возмещением

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. С мая 2015 года за возмещением обратился только один вкладчик ИнтерПэйБанка, сообщила сегодня журналистам заместитель генерального директора по работе с банками ГУ "Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов" Светлана Лега, передает корреспондент БЕЛТА.

"Реестр обязательств ИнтерПэйБанка был очень маленьким - там было всего 133 вкладчика. За два года к нам обратился только один вкладчик, у которого была самая большая сумма, - он эти средства получил. Все остальные суммы незначительны. ИнтерПэйБанк находится в процедуре ликвидации, поэтому он все сделал, чтобы самостоятельно выплатить денежные средства вкладчикам", - пояснила Светлана Лега.

При этом она напомнила, что срок выплаты возмещений вкладчикам ИнтерПэйБанка заканчивается в мае 2017 года.

Лицензия ИнтерПэйБанка была отозвана с 8 мая 2015 года. Такое решение принято в связи с несоблюдением лицензионных требований к величине нормативного капитала, отсутствием четких перспектив по его наращиванию, невыполнением иных лицензионных требований, установленных Банковским кодексом, что могло привести к созданию угрозы интересам вкладчиков и иных кредиторов банка.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси