ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
09 ноября 2016, 19:15

Сайдик констатирует улучшение климата в переговорах по всем гуманитарным вопросам

Мартин Сайдик. Фото из архива
Мартин Сайдик. Фото из архива

9 ноября, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик констатирует ощутимое улучшение климата в переговорах по всем гуманитарным вопросам, об этом он сегодня заявил журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Рад констатировать ощутимое улучшение климата по обсуждению всех гуманитарных вопросов. Поэтому надеюсь на прогресс в этой сфере в ближайшее время", - сказал Мартин Сайдик.

Дальнейшее улучшение условий безопасности, в том числе полное соблюдение режима прекращения огня, способствовало бы этому, добавил он.

По словам Мартина Сайдика, гуманитарные вопросы на этот раз обсуждались в течение двух дней - 8 и 9 ноября. Затрагивались, в частности, вопросы помощи социально уязвимым группам лиц. Большое внимание уделялось улучшению работы пунктов пропуска на линии соприкосновения. Обсуждалось также открытие нового пункта пропуска. Подробно рассматривалось ускорение процесса освобождения лиц, удерживаемых в связи с конфликтом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси