ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
05 февраля 2016, 09:30

Самолеты Як-130 впервые испытают ракеты "воздух-воздух"

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самолеты Як-130 сегодня впервые испытают ракеты "воздух-воздух" на бывшем авиационном полигоне Полесский в Гомельской области, сообщили БЕЛТА в Минобороны.

"В Военно-воздушных силах и войсках противовоздушной обороны продолжается освоение учебно-боевых самолетов Як-130. Сегодня белорусские летчики на территории бывшего полигона Полесский впервые проведут пуски управляемых ракет класса "воздух-воздух" с самолетов Як-130. Такие занятия позволят подготовить летный состав к выполнению задач боевого дежурства по ПВО", - рассказали в министерстве.

Также в Гомельской области пройдут боевые стрельбы из зенитных ракетных комплексов малой дальности по проверке заявленных тактико-технических характеристик заводов-изготовителей. В стрельбах примут участие подразделения 120-й зенитной ракетной бригады. Военнослужащие испытают ЗРК "Тор-М2". Главная особенность этого комплекса - возможность вести огонь на ходу без остановок.

Будет испытан зенитно-ракетный комплекс "Стилет", который предназначен для обороны подразделений сухопутных войск, промышленных и военных объектов от ударов всех типов современных и перспективных средств воздушного нападения, летящих на предельно малых, малых и средних высотах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси