ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
07 августа 2017, 16:53

Самый высокий проходной балл на платное отделение в БГУИР - 294

Фото БГУИР
Фото БГУИР

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники самый высокий проходной балл на платное отделение составил 294 пункта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Самые востребованные у абитуриентов специальности как на платное, так и на бюджет совпали. На специальности "информатика и технологии программирования" проходной балл на платное отделение составил 274 (на бюджет был 380). Максимальный проходной балл у платников зафиксирован на специальности "программное обеспечение информационных технологий", он составил 294 (проходной балл на бюджет был 372). Замкнула топ-3 специальность "информационные системы и технологии в игровой индустрии" с проходным баллом на платное 267 (на бюджет - 370).

Фото БГУИР

На дневное отделение платной формы обучения БГУИР зачислил 904 абитуриента (всего заявлений подано 973). На заочное платное отделение принято 92 человека, еще 138 - на дистанционное обучение. Еще 70 абитуриентов начнут получать второе высшее образование, они зачислены сразу на второй курс.

144 абитуриента БГУИР прошли процедуру перезачисленения. Это связано с тем, что после зачисления на бюджет будущие первокурсники могли забирать документы. На освободившиеся бюджетные места стали попадать некоторые абитуриенты платного отделения.

Фото БГУИР

Вступительную кампанию в БГУИР можно считать почти завершенной. По ее итогам в вуз зачислено 3 157 человек (с учетом набора на второе высшее и иностранных студентов).

Подводя итоги вступительной кампании этого года, председатель приемной комиссии, ректор БГУИР Михаил Батура отметил, что приемная кампания прошла успешно, на все без исключения формы получения образования был конкурс. "Конкурс - это конкуренция среди сильнейших абитуриентов. Проходной балл как на бюджет, так и на платное вырос по сравнению с прошлым годом. Самый низкий проходной балл, с которым можно было поступить на дневное отделение на бюджет в этом году, составил 257 (в прошлом году - 240), на платное - 198 (в прошлом году 183)", - сказал Михаил Батура.

Фото БГУИР

Приемная кампания БГУИР окончательно завершится 15 октября. До этого момента в вузе продолжается прием документов от иностранных абитуриентов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси