ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
28 сентября 2016, 16:19

Самыми популярными странами для отдыха белорусов остаются Египет, Турция и Болгария

28 сентября, Минск /Александра Шведова - БЕЛТА/. Самыми популярными странами для отдыха белорусов остаются Египет, Турция и Болгария. Об этом сообщил сегодня на открытии выставки "Турбизнес-2016" заместитель министра спорта и туризма Михаил Портной, передает корреспондент БЕЛТА.

Что касается въездного туризма, то Беларусь привлекает гостей из разных стран. "Человек, который уже побывал в Беларуси, уезжает другом нашей страны. И эта тенденция ярко выражена особенно с теми странами, в которых отменили визы. Например, поток туристов из Турции увеличился в два раза, Израиля - в полтора раза", - проинформировал Михаил Портной. Наблюдается интерес к Беларуси со стороны туристов Евросоюза, Америки и Австралии. "Беларусь позиционируется как безопасная, красивая страна с наличием многих объектов на любой вкус", - добавил замминистра.

В свою очередь первый вице-президент Национального олимпийского комитета Максим Рыженков отметил, что в Беларуси развивается медицинский, спортивный, событийный, религиозный туризм. "В нашей стране проходит все больше значимых, масштабных событий. И это говорит о том, что страна живет, сюда едут туристы, мы можем показывать Беларусь с самой лучшей стороны, можем нести в мир все лучшие традиции нашего молодого, динамично развивающегося государства", - сказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси