ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
10 января 2017, 21:26

Санаторные путевки из бюджета Союзного государства с 2007 года получили 2,3 тыс. ветеранов ВОВ из Беларуси

10 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санаторные путевки за счет средств бюджета Союзного государства с 2007 года получили 2293 ветерана Великой Отечественной войны из Беларуси, в том числе в 2016 году - 132 человека, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Постоянный комитет Союзного государства ежегодно выделяет финансовые средства на санаторно-курортное лечение инвалидов и участников ВОВ. Победителями открытого конкурса по закупке санаторно-курортных услуг на 2016 год, проведенного Посткомом, стали такие белорусские филиалы, как "Санаторий "Сосновый Бор", "Санаторий "Поречье" ОАО "Белагроздравница" и коммунальное унитарное предприятие по оказанию услуг "Санаторий "Чаборок", а также российский кардиологический санаторный центр "Переделкино (Москва). На базе этих учреждений в 2016 году проходили санаторно-курортное лечение ветераны Великой Отечественной войны из Беларуси. Кстати, на базе филиала "Санаторий "Сосновый Бор" и "Переделкино" по сложившейся традиции организованы совместные заезды российских и белорусских ветеранов войны.

Как отметили в центре, ветераны ВОВ направляются в лучшие санатории, имеющие соответствующие лицензии, сертификаты, а также опыт работы с этой категорией граждан. Наибольшей популярностью у ветеранов пользуются санаторно-курортные организации Управления делами Президента Беларуси и ОАО "Белагроздравница".

По словам специалистов, оздоровление этой категории населения - одно из приоритетных направлений в работе центра. Из года в год обеспечиваются путевками все ветераны Великой Отечественной войны, обратившиеся за путевками и имеющие медицинские показания на санаторно-курортное лечение, - с учетом их пожеланий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси