ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июня 2016, 17:30

Санэпидслужба ограничила купание в водоемах семи зон отдыха

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Купание детей и взрослых ограничено в водоемах семи зон отдыха в Беларуси. Такая информация размещена на сайте Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, сообщает БЕЛТА.

В Брестской области ограничения касаются пляжа "Центральный" на левом берегу реки Мухавец в Бресте, пляжей на реке Щара в деревне Дарево Ляховичского района и на реке Ведьма в Ляховичах, а также пруда Бохоново в Лунинце. В Минской области купание ограничено в районе пляжа "Морской" санатория "Юность", а в Могилевской - на Гребеневском озере и в районе городского пляжа на реке Днепр в Могилеве.

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы за прошедшую неделю обследовали 651 зону рекреации. На 157 из них установлены нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов, которые касаются оборудования и содержания общественных туалетов, стоянок для личного и общественного автотранспорта, кабинок для переодевания (раздевалок), контейнерных площадок и контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов и др.

На виновных должностных лиц составлено 12 протоколов об административном правонарушении, выдано 100 рекомендаций по устранению выявленных недостатков, направлено 43 письма в местные органы исполнительной власти и управления, 89 - в ведомства. Отобрано 1217 проб воды для проведения лабораторных исследований (27 из них не соответствовали установленным гигиеническим нормативам: 15 - по микробиологическим показателям, 12 - по санитарно-химическим).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси